Преподобного Серафима Саровского храм-часовня д. Крупшево

Приписной к местной религиозной организации православному Приходу Казанской церкви с. Марьино, Торжокского р. Тверской и Кашинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

172022, Тверская обл., Торжокский р-он, д. Крупшево

Духовенство храма:

Настоятель иерей Андрей Александрович Гайдай

Контактная информация:

☎ +7 (910) 648-23-73

История и описание:

Часовня Преподобного Серафима Саровского построена в начале ХХ века. Приписана к Казанской церкви села Марьино. Из села Марьино до часовни-храма в Крупшево проходит уже ставший традиционным ежегодный крестный ход приуроченный к дню памяти прославления преподобного Серафима Саровского.

Неподалёку от часовни расположен источник забивший в конце XIX – начале XX веков. 15 октября 2010 года источник был освящен отцом Андреем во имя иконы Божией Матери – Неупиваемая Чаша. На высоком склоне возвышается деревянный крест, который хорошо виден, если плыть на лодке по реке Тверце. А к самому роднику по крутому склону ведет деревянная лесенка.

В будущем родник планируется облагородить: зацементировать стену, вставить в нее трубу, построить купальню.

Еще три родника бьют правее храма, построенного в начале XX века и освященного во имя святого преподобного Серафима Саровского. В честь него планируется освятить один из источ- ников.

Елена ЖУРАВЛЁВА, библиотекарь сельской библиотеки КМИС. Новоторжский ВЕСТНИК. 31 января 2014г. №5 (14308)

Найти на карте:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс