В преддверии Торжества из торжеств на приходах Торжокского благочиния проводятся работы по благоукрашению храмов.
10 апреля, в Великий понедельник Страстной седмицы, на приходе в честь Архангела Михаила в Торжке прошел второй предпасхальный субботник. Потрудиться во славу Божию пришли насельники реабилитационного центра для наркозависимых «Весна».
Были проведены работы по благоукрашению храма: в алтаре и приделе заменили скромное постовое покрытие на яркое праздничное, вымыли труднодоступные поверхности и окна.
Вместе с благочинным Торжокского округа протоиереем Николаем Алексеевым волонтеры из реабилитационного центре для наркозависимых, заготавливали можжевельник для праздника. По старинной традиции на праздничное Пасхальное богослужение можжевеловыми веточками в храмах устилают пол.
По окончанию субботника настоятель храма, благочинный Торжокского округа протоиерей Николай Алексеев провел с ребятами из центра реабилитации духовную беседу и рассказал о смысле Страстной седмицы и предстоящем празднике.
Волонтеры смогли получить ответы на интересующие их вопросы религиозной тематики. Завершился субботник сытной трапезой.