15 июня, в Попразднство Вознесения Господня, в каменной церкви в честь Вознесения Господня была совершена Божественная Литургия и Крестной ход.
На сороковой день по Пасхе Церковь установила двунадесятый праздник Вознесения Господня на Небо. В этом году празднование Вознесения Христова пришлось на 13 июня.
В этот день в Торжке сразу два храма также праздновали свой престольный праздник — каменный храм в честь Вознесения Господня и Старо-вознесенская (Тихвинская) деревянная церковь.
15 июня, в Попразднство Вознесения Господня, в каменной церкви в честь Вознесения Господня была совершена Божественная Литургия и Крестной ход. Богослужения совершил настоятель священник Сергий Бабак. За богослужением молились местные жители и гости города.
После богослужения священнослужитель поздравил молящихся с праздником Вознесения Господня.