Сельские храмы Торжокского благочиния продолжают подготовку к зимнему периоду. Дрова уже заготовлены, печи отрегулированы, и остался последний этап — проверка эффективности отопительных систем перед наступлением серьезных морозов.
27 ноября в церкви в честь Покрова Богородицы села Поведь была проведена регламентная проверка работы твердотопливной печи и тестирование электропроводки. По результатам проверки отопительная печь продемонстрировала свою высокую эффективность: зимний придел храма быстро нагревается до комфортной температуры.
В этот же день в зимнем приделе храма была совершена Лития по усопшим и молебен о благословении не а пост и на всякое доброе дело. Богослужения совершил настоятель храма священник Александр Рабцун.
После молебна священнослужитель посетил библиотеку в соседней деревне Осташково, где обсудил с прихожанами насущные вопросы организации приходской жизни. Было решено провести замену старой электропроводки в храме на новую, с повышенными характеристиками надежности.