Во Всероссийский день трезвости в реабилитационном центре был совершен молебен с особым прошением

Сегодня, 11 сентября, Русская Православная Церковь отмечает сразу два праздника – Усекновение главы святого Пророка и Предтечи Господа Иоанна Крестителя и Всероссийский день трезвости.

День трезвости не случайно устроен в день памяти усекновение главы святого Пророка и Предтечи Господа Иоанна Крестителя. Иоанн Предтеча — великий пророк, он предсказал пришествие Мессии и крестил Господа Иисуса Христа в водах реки Иордан. Иоанн Предтеча окончил свою жизнь мученически – был обезглавлен царем Иродом во время пьяного пира. Именно это событие вспоминается Церковью сегодня.

В этот день соблюдается строгий пост, а в православных храмах совершается молебен о страждущих недугом винопития.

В этот день в филиалах реабилитационного центра для наркозависимых «Весна»в Торжке были совершены молебные пения с особым прошением. За богослужением молились насельники и администрация центра. Молебен совершил клирик Иоанно-Богословской церкви священник Владимир Чаплин.

По окончанию богослужения священнослужитель побеседовал с проходящими лечение на духовные темы.

Центр «Весна» не один год помогает страждущим от недугов пьянства и наркомании. Администрация реабилитационного центра активно взаимодействует с Торжокским благочинием. Священнослужители регулярно посещают реабилитационный центр, оказывая духовную помощь страждущим. В свою очередь насельники и администрация реабилитационного центра принимают участие в субботниках и волонтерско-труднических выездах на приходы благочиния.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *