В праздник Крещения Господня святая вода была передана в социальные и медицинские учреждения Торжокского района

19 января православные отмечают один из главных церковных праздников — Крещение Господне, Богоявление. Каждый священнослужитель, каждый церковный приход стараются в этот праздник одарить святой Крещенской водой, тех, кто в силу состояния здоровья или иных непреодолимых обстоятельств не может лично посетить храм.

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в дни празднования Крещения Господня осуществляется передача Крещенской воды в социальные и медицинские учреждения, находящиеся на территории Тверской епархии.

В Крещенский сочельник, 18 января, и в сам день праздника Богоявления клирик храма в честь апостола Иоанна Богослова священник Владимир Чаплин  посетил реабилитационные центры для наркозависимых в Торжке и Торжокском районе. Священнослужитель совершил Великое освящение воды. За богослужением молились подопечные и администрация центра, все желающие также смогли исповедаться. Священнослужитель поздравил всех с праздником Святого Богоявления, рассказал об истории праздника, смыслах и традициях. В завершении встречи священник передал сладкие гостинцы для подопечных центра.

19 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа настоятель Ильинского храма г. Торжок протоиерей Николай Симчук посетил  ГКУ «Митинский детский дом».

Священнослужитель пообщался с воспитанниками учреждения — рассказал о празднике Крещения Господа Иисуса Христа и традициях праздника, и совершил чин Великого освящения воды. В завершении богослужения дети набрали для себя святую воду.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *